Укололась иглой, в шприце лекарство для инъекции коту

№ 56 273 Инфекционист 14.07.2020

Набрала в шприц лекарство коту (дюфолайт) и когда снимала колпачок с иглы уколола себе палец. Прочитала в инструкции что если лекарство попадает в организм надо обратиться к врачу. Что делать? Кровь выдавила, палец в этом месте почернел в этом месте от того что давила наверно. Что предпринять?

Галина, Ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 17.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, не переживайте, вы же не вводили себе лекарство? просто укололи иголкой, не глубоко, ничего от этого не будет!