СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 145
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68741
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укололась иглой, в шприце лекарство для инъекции коту

№ 56 273 Инфекционист 14.07.2020

Набрала в шприц лекарство коту (дюфолайт) и когда снимала колпачок с иглы уколола себе палец. Прочитала в инструкции что если лекарство попадает в организм надо обратиться к врачу. Что делать? Кровь выдавила, палец в этом месте почернел в этом месте от того что давила наверно. Что предпринять?

Галина, Ростов-на-дону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, не переживайте, вы же не вводили себе лекарство? просто укололи иголкой, не глубоко, ничего от этого не будет!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.08.2015

Заражение вич

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, но в инете вычитала, что при ее проведении можно заразиться вич, так как пациенты идут друг за другом, через 5 -10 минут. И прибор не успевает за это время дезинфицироваться. Скажите, пожалуйста, можно ли так заразиться вич или гепатитом? Спасибо!

3 ОТВЕТА
16.07.2017

Часто лающий кашель

Доброе время суток. Ребенку 2 г 9 мес. Часто лающий кашель. Любое заболевание почему-то начинается именно с него, с сухого лающего кашля. С чем это связано? Особенности его организма или какое-то хроническое заболевание? Два дня назад сдали анализ крови, кое как взяли кровь из пальца, она была очень густая, на следующий день врач сказала, что кровь свернулась, результата анализа нет, нужно снова пересдать. До этого было почти тоже самое, кровь была очень густая, но тогда был результат анализа. И...

1 ОТВЕТ
07.12.2015

Можно ли этим методом откосить от армии?

Какой из препаратов после применения повышает давление и не оставляет следов прибывания в крови и мочи, надо пройти военкомат с диагнозом "гипертония" и освобождением от службы по болезни, но так чтобы в крови не было следов лекарств ато меня вообще посадят. Мне посоветовали: ибупрофен, диклофенак или мелоксикам. Но я точно не знаю. Может они заметны в организме при анализах.

0 ОТВЕТОВ
14.09.2015

Заражение вич

Добрый день! Сегодня делала укол в поликлинике. Медсестра открывала ампулу и порезалась, сразу же прикрыла на пальце свою ранку марлевой салфеткой и пластырем, была без перчаток. После этого набрала из этой ампулы ле карство в шприц и провела мне укол. Могла ли ее кровь попасть в ампулу с лекарством, и если медсестра больна вич или гепатитом, могла ли я таким образом заразиться этими инфекциями? Пожалуйста, ответьте, очень переживаю. Спасибо!

2 ОТВЕТА
21.07.2016

Царапина шприцом

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребёнок на улице поднял шприц инсулиновый, я как увидела за секунду к нему подлетела, думала что не успел ничего сделать им, но пришла домой и увидела небольшую и не глубокую царапину на пальце, сразу обработала спиртом, незнаю точно шприцом он поцарапался или нет, у нас дома кошка есть может и она поцарапала, но я ужасно беспокоюсь, а если шприцом все таки поцарапался какой риск заражения инфекциями такие как вич и гепатиты? От гепатита в ребенок привит. (в ...

3 ОТВЕТА
наверх