Бельё, коронавирус

№ 56 277 Терапевт 15.07.2020

Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу приобрести две футболки из европы (греции) и комплект постельного белья из россии и боюсь, как бы не заразиться коронавирусом. Скажите, может ли коронавирус передаться таким способом? С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Ахкамов Артур Москва 2.3 Врач-психотерапевт, педиатр,

Здравствуйте, можете не переживать! Коронавирусная инфекция таким способом передаться не может! Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, не переживайте! Вирус живет в открытой среде очень короткий период, не дольше 3 часов. Тем более, если ваши заказы будут идти к вам несколько дней, вы никак не заразитесь. но если курьер болен и без маски, то он вполне может быть для вас угрозой. Постарайтесь внимательно отнестись к профилактике. гель виферон наносите на слизистую преддверия носа 2 раза в сутки, надевайте маску в общественных местах. принимайте витамин С.

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма сомнительный способ передачи инфекции. вы можете без опасений приобретать данные товары.Вам совершенно ни чего не угрожает.

ОТВЕТИЛ: 16.07.2020 Анна Лукина Шуя 0.0 Терапевт

Здравствуйте, риск заражения короновирусной инфекцией в данной ситуации исключён. Основной путь заражения все же - воздушно - капельный. Достаточно будет соблюдать общепринятые меры при получении посылки - дистанция 1,5 метра, безконтактная доставка, мытьё рук с мылом и обработка антисептиком, маска и перчатки. Вещи необходимо будет постирать перед использованием. В остальном поводов для беспокойства нет.