Двоится в глазах после анестезии

№ 56 285 Стоматолог 16.07.2020

Добрый день. Ребенку 8 лет делали анестезию на верхний зуб (крайний задний слева). Сразу после анестезии лицо покрылось белыми и красными пятнами. И начало двоиться в глазах. Состояние улучшилось через 15-20 минут. Спустя 2-3 часа началась головная боль и сонливость. ( возможно это последствия испуга) пятна на лице прошли и в глазах больше не двоится. Какие возможны последствия, нужна ли консультация у окулиста?

Света, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Светлана! Нет, необходимости обращаться к офтальмологу нет. Это реакция на анестетитк.