СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 505
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Двоится в глазах после анестезии

№ 56 285 Стоматолог 16.07.2020

Добрый день. Ребенку 8 лет делали анестезию на верхний зуб (крайний задний слева). Сразу после анестезии лицо покрылось белыми и красными пятнами. И начало двоиться в глазах. Состояние улучшилось через 15-20 минут. Спустя 2-3 часа началась головная боль и сонливость. ( возможно это последствия испуга) пятна на лице прошли и в глазах больше не двоится. Какие возможны последствия, нужна ли консультация у окулиста?

Света, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва -1.5 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Светлана! Нет, необходимости обращаться к офтальмологу нет. Это реакция на анестетитк.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Заходил в подъезд с двухгодовалым ребенком, я нес пакеты, ребенок шел рядом, когда стали подходить к лифту дверь лифта резко открылась и в нем стоял мужчина с большой овчаркой, я не успел с реагировать и ребенок подошел вплотную лицом к морде собаки и она один раз на него гавкнула, но не укусила и не прикоснулась к нему. Теперь я боюсь вдруг слюни или сопли собаки могли попасть ребенку на лицо или на глаза или в рот, а у нас сейчас режутся зубы и во рту из за этого есть открытые ранки. Где искат...

2 ОТВЕТА
14.04.2017

Аллергия на собаку

Здравствуйте! Неделю назад у нас появился щенок. Когда младший ребенок (2 года) с ним гуляет у него все лицо покрывается красными пятнами. Что это может быть? Сдали анализ на аллергию на собаку-ответ отрицательно!

1 ОТВЕТ
23.01.2017

Пиью акнэкутан красное лицо

Добрый день. Две недели назад дерматолог назначил мне Акнекутан, принимаю по 32 мг в день. В последние дни заметила покраснение кожи лица в области щёк (щеки, слегка подбородок, области глаз не касается, прям как у панды белые круги вокруг глаз, кожа у меня очень светлая). Это нормально?

0 ОТВЕТОВ
29.10.2012

Пятно после ожога на лице у ребенка 7 месяцев, что делать?

Здравствуйте! У дочки в 7 месяцев был небольшой ожог лица на щеке йодом, размером 1 см. По своей неопытности пыталась прижечь прыщик йодом. Появилась корочка в месте ожога. Корочка слезла и осталось пятно розового цвета. Уже 1,5 месяца прошло после этого случая. Пятно остаётся розовым,а на улице становится фиолетовым. Подскажите пожалуйста,как его можно убрать? Может быть мазать какими то мазями или кремами? Не хотелось бы,чтобы у доченьки осталось это пятно-из-за глупости мамы. Помогите советом...

1 ОТВЕТ
18.09.2015

Высыпания на лице ребенка 1год

Добрый день! Ребенку 1год, две недели назад появились высыпания на лице, мелкие, есть пара крупных пятен. Фото прилагаю. Что это может быть? Как лечить? Новых продуктов в рацион не вводила. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх