Можно ли забеременеть при овуляции от пальца в смазке?

№ 56 318 Гинеколог 21.07.2020

Здравствуйте, 18 июля была овуляция и парень засовывал пальцы во влагалище, достаточно глубоко, перед этим он эякулировал, и так продолжалось несколько раз, можно ли забеременеть, если на пальцах была смазка, заранее спасибо за ответ.

Лиза, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, таки нет ничего проще.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после предполагаемого зачатия. Следует соблюдать правила гигиены, если у вас нет желания поиметь инфекцию или беременность.

ОТВЕТИЛ: 21.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Лиза! Нет, от смазки не беременеют. Беременность наступает от попадания спермы во влагалище.