Странный белый гной за миндалинами ближе к глотке и надгортанника

№ 56 333 ЛОР 23.07.2020

Здравствуйте, я заметил у себя странный гной за миндалинами, я так понимаю он прям в кисте и передвигается туда сюда, до глотки и обратно за миндалину. Что это может быть, что мне делать в данной ситуации? Пока что полоскаю Ротоканом. Лор назначила еще таблетки от кашля сухого Ренгалин, пока что пью третий день, чуть чуть реже стал кашель, но больше всего беспокоит гной.

Алексей, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 23.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Здравствуйте.Имеет место гландулярный фарингит, тонзиллит.Промывание носа физраствором, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), промывание пазух носа (кукушка) антисептическим раствором.Прием парацетамола, фарингосепта. рассмотреть прием пиобактериофага комплексного.