СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 514
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Халатность при взятии крови

№ 56 343 Венеролог 26.07.2020

Здравствуйте, мне делали забор крови иглой-бабочкой, но держатель не был подсоединен! То есть наконечник с иглой, который должен вставляться в держатель, вставляли напрямую в пробирки! После заполнения первой пробирки, этот наконечник упал на подлокотник кресла, но мед сестра продолжала его вставлять еще в две пробирки, также без держателя и без обработки! Может ли быть заражение? На какие анализы нужно сдать? И что делать? Спасибо!

Маргарита, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность заражения практически не рассматривается, но медработник и вы поступили совершенно не разумно. Имел смысл прекратить процедуру(с вашей стороны), со стороны медработника провести замену.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, дополню.Оборудование, мебель должны обрабатываться антисептиками после посещения пациента. Вы не прекратили процедуру, не сообщили о данном поступке врачу либо завотделением. Что либо доказать не получится. Остается верить в то,что обработку они проводят.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.07.2020 Маргарита, Волгоград

Спасибо большое! Дополнительный вопрос: если это коммерческая лаборатория и в кабинете установлено видеонаблюдение, как я смогу просмотреть, была ли обработка кресла и обородувания до моего забора крови? Я могу к ним самостоятельно обратитться за предоставлением видеозаписи или только после запроса юридич лиц, адвоката, полиции? С уважением.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Маргарита! Нет никакой опасности заражения в описанной ситуации. Кровь выходит из прокола под давлением. Микроорганизмы, даже если и попали на части инструмента НИКАК не могли попасть в кровяное русло против давления. Мой совет, не переживайте и не тратьте свои нервы и средства на адвокатов и суды.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.06.2015

Ставят диагноз эритематоз

Около месяца назад появились непонятные красные восполённые пятна на лице! После визита к врачу-дерматологу, поставили мне для меня очень непонятный диагноз эритематоз. После того как я прочитала в интернете про эту болезнь, меня это очень шокировало. Ведь там пишется, что это красная волчанка. Врач только по одному внешнему виду лица, опирался на этот диагноз. Общий анализ крови и мочи в норме. Назначили мне плаквенил и один укол дипроспан. За дня 4-5 всё прошло! Неужели эти красная волчанка?

0 ОТВЕТОВ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
21.04.2016

Стою на учете в базе запрета на донорство, никогда не болела гепатитами, переболел родной брат, когда-нибудь я смогу восстановиться?

Здравствуйте! Месяц назад мне исполнилось 18 лет и моя мечта стать донором должна была исполниться, но сегодня, когда я пошла в пункт переливания крови города Стелитамака, мне отказали, сказали, что на мне грубо говоря стоит "климо", будто бы переболела в 2006 году гепатитом В, тогда мне было 8 лет, и болела не я, а старший брат, мне сразу же сделали все необходимые прививки, и, как оказалось, поставили на учет, как контактное лицо. Подскажите пожалуйста, что мне делать, смогу ли я вообще стать ...

1 ОТВЕТ
28.05.2017

Риск заражения чем-либо от жидкостей раздавленного вцепившегося в ресницы насекомого

Предыстория: Вечером ехал на велосипеде домой с работы. Какое-то насекомое внезапно село (по ощущениям - вцепилось) на ресницу правого глаза. Попытался смахнуть - не получилось. Тогда, прищурившись, потёр тыльной частью руки, и тут же почуствовал несильное жжение в глазу, которое где-то за полминуты сошло на нет. Через минут десять-пятнадцать был дома, готовый промыть глаз. На руке - красный след, как от капельки крови, рядом с чёрным кружком миллиметра два в диаметре - наверное, брюшко насекомо...

2 ОТВЕТА
наверх