Покраснение красной плоти

№ 56 522 Дерматолог 30.08.2020

Здравствуйте. После лечения бронхита начались проблемы с мочеполовой системой и простатой. Начались боли, рези и жжение во время мочеиспускания. Также на головке члена появились маленькие прыщики и покраснения. Врач-уролог отправил сдавать анализы. По результатам узи — хронический простатит (песка и камней нет). Результаты анализа ПЦР на ИППП - на всё отрицательные результаты. На ВИЧ, Сифилис, Гепатиты В и С — отрицательные, ВПЧ 16.18 тоже отрицательные. ИФА на Герпес и цитомегаловирус — отрицательный. Только Enterobacter cloacae — умеренный рост и Candida albicans — умеренный рост. Врач назначил ципролет — 2 табл в день, рофлузол 4.8, 11 день. От прыщиков на головке помогло целестодерм с гарамицином мазь (но иногда появляются прыщики). Но сейчас беспокоит сильное покраснение на крайней плоти, жжение крайней плоти. Можете посоветовать что делать, т.  к. Нахожусь на вахте и нет рядом врачей.

Александр, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 30.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, таки вы принимали антибиотики и , вероятнее всего , без пробиотиков. Непременно выполнить андрофлор( уролог обязан об этом знать).

ОТВЕТИЛ: 22.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Александр. Можно использовать мазь мирамистин тонким слоем 2 раза в день наносить на головку полового члена. Также рекомендую растительный препарат Чинч, в основе которого натуральные компоненты и цинк. Данный препарат я назначаю пациентам с простатитом или аденомой, он обладает противовоспалительным, противомикробным и общеукрепляющим действием, препятствует увеличению ткани простаты и облегчает мочеиспускание, также улучшает эректильную функцию. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.