Гемангиома печени

№ 56 540 Гастроэнтеролог 02.09.2020

Здравствуйте! В 2018г. У меня обнаружили гемангиому на печени (0. 9*0. 8cм). В 2020 сделала повторное узи - (10*7мм). Сейчас стал вопрос о планировании беременности, врачи - кто что говорят, кто говорит это опасно, кто не знает ничего и т. Д. Можете мне дать развернутый ответ по моему вопросу насколько именно опасно или нет при беременности, все-таки меняется гормон. Фон у женщины, роды и т. Д. Чего стоит опасаться а чего нет?

Румянцева Анастасия, Сочи

ОТВЕТИЛ: 02.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Анастасия! Гемангиома не опасна на для беременности, ни для жизни. Так что, можете беременеть совершенно спокойно!