Ребёнок 2. 5 года ест только бананы, яблоко и хлеб

№ 56 547 Педиатр 03.09.2020

Здравствуйте. Проблема такая -ребёнку 2 года 6 месяцев, аллергия на молоко и рыбу, яйца с рождения, проявляется отёком лица. До сих пор на грудном вскармливании, но с 1 года 9 мес. Ест только яблоки, банан и хлеб. При виде ложки истерика, плохо растёт и развивается. Поможет ли отказ от грудного вскармливания и какие анализы надо сдавать.

елена борисовна прудникова, питкяранта

ОТВЕТИЛ: 04.09.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена Борисовна! ребенка надо обследовать а это как минимум клинический анализ крови, общий анализ мочи и копрологическое исследование. Конечно данных продуктов мало для полноценного развития и надо расширять диету а для этого понять почему и чего. Работа это очная и скорее всего и педиатра и вас конечно и психолога