Появился отек на 3 день после резанной раны икроножной мышцы

№ 56 571 Хирург 10.09.2020

Добрый день. В прошлую субботу порезал икроножную мышцу большой передней звездочкой велосипеда, Глубоко, наверно 0.8см на 10 см в длину вдоль мышцы, Крови много не было, завязал бинтом и в травму. Через 3 часа зашили, сверху пластырь. Два дня дома и в понедельник на работу. Немного болело. Во вторник все неплохо но к вечеру отекла нога. Болезненности почти не было. Сегодня четверг - состояние тоже самое - отек, немного болезненности при начале ходьбы. Вопрос - с отеком я жду когда проедет и начинать волноваться. Шов подсох. Так то все нормально. Заранее спасибо. Валерий

Валерий, Saint-Peterburg

ОТВЕТИЛ: 10.09.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если есть воспаление, обратитесь очно к хирургу, нужен осмотр, возможно, вам назначат антибиотики, можете самостоятельно начать прием противовоспалительных

ОТВЕТИЛ: 10.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Валерий! Если есть у Вас такая возможность, то вложите фото самой ран, чтоб можно было оценить ситуацию на сегодняшний день.