СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 314
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беспокоит риск заразиться столбняком.

№ 29 509 Терапевт 03.02.2016

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0.5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа было много крови, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

Артем Вениаминов, Днепропетровск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Небольшой риск есть, в особенности, если был контакт с землей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2016 Артем Вениаминов, Днепропетровск

А у меня что не осталось минимальной защиты с младенческой прививки и 0.5 анатоксина? Плюс ко всему моя нога во время травмы была закрыта штаниной и носком и кровотечение было.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.02.2016

Столбняк

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0. 5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа, место во время получения травмы была закрыта штаниной и носком, кровь шла, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
03.06.2018

Бешенство

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Сегодня работал на даче, умудрился поранить ногу деревяшкой. Содрал кожу, чуть выступила кровь. Потом ходил по траве с этой ранкой. Теперь жена не может успокоиться, боится что я подхватил бешенство, через деревяшку или траву, и заставила к вам обратиться. Ещё кот терся, хоть он и гуляет, он привит. Не думаю что через его шерсть вирус проник в организм. Есть ли повод для волнения, ехать в травму абсолютно не охота?

3 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
26.08.2019

Риск заражения столбняком

Отец, 82 года споткнулся о бетонное заграждение от проезда машин при входе на ВВЦ, и через брюки сильно и на большой площади ссаднил ногу, кожа вся в складку, но кровь не выходила. Обрабатывать отказался, типа ерунда. Говорил только что тянет кожу вокруг раны. Сегодня на 5 день от травмы началось покраснение кожи вокруг ссадины и тянущая свербящая боль. В травмпункте сегодня сказали к хирургу, но он не хочет. Есть ли при таких условиях получения большой и глуюокой ссадины но без крови и через од...

1 ОТВЕТ
01.08.2019

Возможно ли заразиться столбняком, поранив ногу в море?

Добрый день. Ребёнок (10 лет) мыл ноги в море и поранил пятку острым камушком. Ранка колотая и туда попали песчинки. Мне сказал через несколько часов, что больно наступать на ногу. Я расковыряла ранку, удалила песчинки и залила йодом. Ревакцинация в 7 лет у него не сделана, но прошлым летом два раза делали прививку от столбняка из-за рваных и колотых ран. Есть ли необходимость слелать прививку сейчас? Есть ли риск заболеть столбняком в такой сииуации? Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх