Изменения в ОАК-норма или нужно дообследование?

№ 56 575 Терапевт 11.09.2020

Добрый день! Сегодня получила анализ крови. Смущают пониженные некоторые показатели. Участковая обратила внимание только на СОЭ. Сказала, все в норме. Это погрешности измерения или надо требовать дообследования? Всегда ОАК был в норме. Собирала анализы для консультации эндокринолога по поводу многоузлового эутиреоидного зоба. Зоб с детского возраста, лечения не назначали. Зимой впервые выявили узлы. Жалобы на сонливость, выпадение волос и бровей, ломкость ногтей, сухость и зуд кожи, часто-сухость во рту. Сонливость и проблемы с когнитивными функциями. Несмотря на относительно правильное питание и физическую активность не получается снизить вес до нормы

kuzashka, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 12.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте! В полученных результатах нет клинически значимых изменений. Давно ли Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы?

ОТВЕТИЛ: 14.09.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас по анализам незначительные отклонения, которые не могут быть причиной ваших жалоб. обратитесь к эндокринологу и неврологу. сдайте анализ крови на половые гормоны, а так же на все микроэлементы.