Температура у ребёнка после моря

№ 56 606 Педиатр 20.09.2020

Добрый вечер! Были на юге, реенку 3 года, немного приболел, температура 37.2 была, держалась полдня. Кашель смешанный. В больнице на юге назначили эргоферон, зиртек, лизобакт, гексорал, т. К. Ещё немного красное горло. Через пару дней кашель практически исчез. Сегодня возвращались домой (в 2 дня с остановкой и ночёвкой в другом городе). На второй день езды ребёнок стошнило в машине (его часто укачивает) и поднялась температура, держится 37.7. Что делать? Спасибо

Наталия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 20.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Наталия! Такое повышение температуры может быть связано с переутомлением в дороге. Кроме температуры - есть какие-то еще жалобы у ребёнка?