Беспокоюсь по поводу половой жизни

№ 56 607 Сексолог 20.09.2020

Здравствуйте! 17 лет, было 2 половых контакта (оба девственники), все они за 3 с половиной недели (всего было 3 попытки, первая попытка была неудачной, сильно все распланировали и очень переживали, в момент надевания презерватива попросту падал). После первой неудачной попытки достаточно сильно переживал, во второй раз собрал мысли и волю - всё получилось, но вот какая проблема: я не кончаю во время ПА. С 13 лет занимаюсь мастурбацией, не обрезан. Всегда делал это с закрытой головкой, мастурбирую каждый день, лет в 15 мог делать по несколько раз в день, здраво понимаю, что это привычка и по-хорошему нужно завязывать. С девушкой на секс могу рассчитывать 2-4 раза в месяц. Буквально за неделю до первого ПА (той неудачной попытки) впервые в эрегированном состоянии смог открыть член, до этого думал, что есть легкий фимоз, но теперь могу открывать член без болезненных ощущений, иногда чуть неприятно. В первые разы, когда прикасался к члену было больно, не адски, но неприятное ощущение наравне с болью - пересиливал себя, т. К. Читал, что это гиперчувствительность. Беспокоит проблема того, что в презервативе (durex elite, тонкие) практически ничего не ощущаю. Обе успешные попытки полового акта происходили в позе, когда девушка сверху. Возможно, кончить не смог из-за достаточно медленных фрикций, т. К. Во время мастурбации кончаю в быстром темпе. Также при медленных фрикциях в девушке член теряет твердость, немного помогаю рукой и продолжаем. Девушка довольна, ей приятно чувствовать контакт, но меня напрягает проблема того, что я еще не кончил. Начал пытаться мастурбировать с открытой головкой, пару раз делала это девушка. Когда девушка мастурбировала мне - стопроцентной эрекции не получалось, темп и ритм не тот. Оральные ласки приятны, чувствую тепло, но не ощущаю сверхъестественного и так же не кончаю. Есть ли проблема? Надеюсь, что пройдет с практикой, со временем. Подумываю о том, чтобы закончить с мастурбацией, но смущает то, что нужно бороться с чувствительностью, как это делать без мастурбации? Оргазма от мастурбации головки не получаю, оргазм достигаю при мастурбации ствола члена. Пробовал ходить с открытой головкой, боли не ощущаю, судя по всему, чувствительность не такая высокая. Вчера за 20 удалось кончить от стимуляции оголенной головки впервые, несколько раз было состояние, когда нахожусь на грани, но член эрегирован не на 100%. Подкреплял стимуляцию движениями чуть ниже головки, кончил в разы более бурно, чем от стимуляции ствола. Оргазма достиг быстрыми движениями. Это нормально?

аноним, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 20.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте! Это не патология. Умерьте интенсивность мастурбации. С началом регулярной половой жизни эти недоразумения уйдут.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.09.2020 аноним, новосибирск

Сократить количество раз до 1 максимум 2 раз в неделю?

ОТВЕТИЛ: 20.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Да, это было бы более оптимально с учётом сложившейся ситуации с этим вопросом. И вообще, успокойтесь - такие проблемы очень часты у юношей вашего возраста.