Задержка месячных после приема Эскапел

№ 56 617 Гинеколог 23.09.2020

Здравствуйте! 20 августа не сработал традиционный метод контрацепции. Незамедлительно была выпита таблетка Эскапел. Через 4 дня началось кровотечение, которое длилось 4 дня. Сейчас месячные задерживаются на 9 дней, тест показывает отрицательный результат. При этом тянет живот, на лице видны высыпания, грудь стала чувствительной. Это наблюдается неделю и у меня является признаками начала менструации. Является ли нормой такая задержка, что стоит делать?

Ася, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ася! Да, такой сбой в днях начала менструации вполне объясним. Это следствие приёма Эскапела.