Приступы апедицита или колика

№ 56 625 Хирург 23.09.2020

Можно вопрос, 7 лет назад был острый приступ живота. Боли начались в пупке, потом весь живот и локализовались в правом боку. Приступ был сильный живот очень болезненный вздутый. Врач на работе сразу вызвал скорую. Хирург при пальпации не определил апенцицита. За все время таких приступов было 5. В этом месяце ситуация повторилась. Сильные боли около пупка, потом весь живот. Живот как камень очень болезненный, хотелось кричать от боли. Опять скорая больница пальпация. Анлизы Все осматривают говорят что апендицит, анализы его не показывают. После суток наблюдения отпускают домой. Скажите бывает ли такая форма лже апендицита. Или как говорят врачи апендикулярная колика. Сейчас плюсом обострился гастрит, поэтому живот болит снова. Ночью болела облась пупка потом весь живот. Скорую уже бесполезно вызывать

Лена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 24.09.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, я уже отвечал Вам на другом портале. Нет, Вы и Ваши врачи зря зациклились на аппендиците, нужно пройти адекватное комплексное обследование в квалифицированной клинике у квалифицированных специалистов.