Возможно ли навсегда избавиться от панических атак? Феварин

№ 56 653 Психотерапевт 30.09.2020

Добрый день! С начала 2020 года меня стали мучать панические атаки. Все тело будто цепенело, нарастало чувство тревоги, пропал сон, поднималось давление, начинало подташнивать и тд. В мае я обратилась к врачу, который прописал мне препарат Феварин. Сначала в дозировке 50, затем 100 и сейчас 150. Моё состояние улучшилось, приступы пропали. Но вот сейчас стала замечать, что чувство тревоги снова стало появляться. Конечно не такое выраженное, как раньше, но все же не оч приятное состояние, также стала просыпаться среди ночи. Подскажите пож-ста, это таблетки перестали действовать или нужно снова корректировать дозу? Сколько же можно сидеть на таблетках? Получается, что я теперь привязана к ним? Есть ли шанс избавиться от моего состояния? А может сменить терапию? Заранее большое спасибо за ответ!

Екатерина, Ростов-на-Дону Кировский район

ОТВЕТИЛ: 30.09.2020 Углев Евгений Киев 0.0 Семейный доктор

Здравствуйте, есть такое понятие как ятрогения. Это когда пациент надумывает себе диагнозы и проблемы связанные со здоровьем. Я бы вам порекомендовал опытного психо-терапевта который бы узнал причину ваших волнений, и у вас все наладиться. С Уважением Евгений.