Бессонница после физических нагрузок

№ 56 661 Сомнолог 01.10.2020

Здравствуйте. Я парень, 28 лет. После физических нагрузок не могу уснуть и просыпаюсь ночью. Зачастую это происходит с потоотделением. Занимался спортом дома три раза в неделю, без фанатизма, с собственным весом. Турник, отжимания, пресс. Занятия за 4-5 часов до сна. Также играл в н/теннис, та же проблема через 2-3 тренировки. Сейчас занятия бросил, сплю хорошо. Как только начинаю заниматься, сон пропадает. Заранее спасибо за помощь.

Евгений, Южно-сахалинск

ОТВЕТИЛ: 01.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, н следует заниматься перед сном. Перенесите занятия на первую половину дня. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером