Сильные боли в ногах и руках

№ 56 668 Невропатолог 02.10.2020

Добрый день! Сильно болят ноги. В основном, ступни. Но и есть тянущие, жгучие боли в икрах, бедрах. В последнее время боли стали появляться в руках (сначала кисти, теперь предплечья) Особенно они сильны утром. Во второй половине дня становятся слабее. Сделали рентген позвоночника (остеохондроз 1 степени), рентген ступни с нагрузкой (ортроз 1 степени). УЗИ вен патологии не выявило, ЭКГ, флюорография норма. Терапевт говорит, что не понимает в чем дело, ведь анализ крови в полном порядке, а при выше указанных диагнозах так сильно тело болеть не может. Какие обследования нужно еще пройти? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните ревмопробы, электронейромиографию. Полученные результаты представьте ревматолога. Вполне возможно причина недуга будет определена.

ОТВЕТИЛ: 03.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Ваш врач не терапевт, а невролог. Вы прошли совершенно бесполезное обследование. Покажитесь неврологу, скорее всего потребуется МРТ позвоночника.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2020 Виктория Диденко Воронеж 0.0 Начальник медицинского пункта

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваш возраст, как давно появились боли, сопровождаются ли они мышечной слабостью, есть ли боли в суставах, если есть, то в каких?