Болят стопы ног

№ 56 695 Невропатолог 10.10.2020

Мне 26 лет. 4 года болят стопы ног, постоянные непрекращающиеся жгучие, тянущие боли в обеих стопах 24 на 7. Никто не может поставить диагноз, обошёл много врачей. Рассматривались диагнозы артроз, артрит, пяточная шпора, полая стопа, киста пяточной кости. Ничего из этого не подтверждается анализами и рентгенами. УЗДГ сосудов вен, Электромиография, МРТ, КТ показывают всё нормально. На рентгенах всё чисто. Витамин D, кальций в норме. При пальпации болей нет. Тонус мышц отличный. Визуально нет ни покраснений ни припухлости ничего абсолютно - на вид здоровая стопа. Нет больше никаких жалоб на здоровье кроме этого. Понимаю, что поставить диагноз здесь не реально, но может поможете хотя бы натолкнуть, подсказать возможные диагнозы с похожим симптомом, которые ещё не рассматривались.

Алексей, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 11.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, судя по тому, что Вы выполнили массу обследования и посетили массу врачей, то два варианта, либо врачи пропустили патологию, либо это психосоматика.