Заражение через туалет

№ 56 725 Венеролог 19.10.2020

Здравствуйте. Такая ситуация. Ходила в уличный биотуалет. Там было очень грязно. Во время испражнения на меня брызнуло содержимое туалета, чужая моча и смесь с калом. Попало на бедро и возможно на половые органы. Сразу вытерлась влажными салфетками. Только через 2.5 часа обработала все хлоргекседином, помылась в душе и снова тщательно обработала. Скажите, есть ли риск заболеть всякими зппп, сифилисом, глистами и кишечной палочкой?

Лариса, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Лариса, то о чем Вы написали имеет значительную долю сказочных мифов, которые сильно распространены в обывательской среде. Живите спокойно, ничем Вы не заразились.