Сообщает ли врач человеку кто назвал его в качестве партнера?

№ 56 727 Венеролог 19.10.2020

Пока что мне не подтвердили венерическое заболевание. Под вопросом. Если подтвердят, и я укажу на своего полового партнера чтобы его обследовали и если он болен, то быстрее пролечился и избежал осложнений. То сообщит ли врач ему кто указал его в качестве партнера? Так как партнер склонен к агрессии, и боюсь что это может закончиться тем, что он накинется на меня с кулаками (как минимум). И это еще не говоря о том, что он может начать мне мстить, хотя любой адекватный человек понимает, что могло быть и такое что это он меня заразил.

Анна Голубкова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Здравствуйте.Если у вас будет выявлена проблема ,имеет смысл самостоятельно сообщить партнеру. не совсем понятно,вы знаете о неадекватности вашего друга и теме не менее продолжаете с ним отношения.