Прокол пальца, кровь застыла внутри

№ 56 740 Хирург 22.10.2020

Здравствуйте, сегодня на работе иглой проколола палец, почти насквозь, обработали антисептиком и йодом, все что было. Дома перекисью ещё обработала и левомеколь наложила. Палец не болит, но толи сгусток крови в пальце, с обратной стороны прокола темное скопление. Что делать?

Анастасия, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 23.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анастасия. Достаточно обработать спиртсодержащим раствором, можно использовать компресс на ночь с разведенным 1:3 раствором димексида, мазь левомеколь не рекомендую, у Вас не та ситуация.