Чихание

№ 56 790 Аллерголог-Иммунолог 02.11.2020

Здравствуйте, беспокоят приступы чихания и прозрачные выделения из носа, понял, что провоцирует курица, яйца и жевательные конфеты, подскажите, что мне делать, чтобы избавится от этих приступов, пью супрастин, может ещё что то процирует, не знаю, мне 28 лет, появилось это все полгода назад, продукты, на которые подозреваю, исключил

Сергей, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 02.11.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте Сергей! Это значит, что какие-то аллергены Вы исключили, а какие-то нет. Поэтому Вам нужно посетить аллерголога и сдать анализы на все существующие. По результатам уже аллерголог назначит Вам меры профилактики.