Цистит, как избавится

№ 56 828 Уролог 11.11.2020

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, я была у врача с результатами анализов, диагноз цистит, лечение Монурал 3г. Взгляд двух специалистов мне будет очень нужен, так как я сталкивалась примерно раз может 2 раза в год с этим недугом и лечилась сама норбактином и уролесаном в каплях. Может есть ещё рекомендации по лечению от этого недуга? Заранее спасибо

Виктория Луценко, Саратов

ОТВЕТИЛ: 12.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование мочи по Нечипоренко, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Выполнить узи мочевого пузыря . Полученные результаты представьте урологу. Прием канефрона, соблюдение питьевого режима.

ОТВЕТИЛ: 13.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, важно понимать, что кроме лечения необходимо соблюдение диеты без острого жирного, без алкоголя, нужно держать ноги и спину в тепле, стараться больше пить жидкости и меньше есть соли, лечение - фурадонин или фурагин на 2 недели, виферон свечи -5 дней, канефрон 10дней.