СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 486
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Очень сильно восполилось ухо помогите пожалуйста

№ 56 835 ЛОР 13.11.2020

Добрый день, у мужа (26лет) переодически появляются шишечки за ухом. Дома привязывали эхтиоловую мазь и через какое то время все проходило. 1-2 года назад у него сильно восполилось ухо эхтиоловую мазь привязывали не помогла мы пошли к врачу там все ее вытащили сделали повязку. Сейчас вот опять восполилось ухо и очень сильно а так как там нет никакой дырочки даже самой маленькой чтобы этот жировик вытек ухо очень сильно опухло боль отдает в челюсть не может стать больно трогать. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Надежда, Улан-Удэ

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, будет правильным провести осмотр(либо представить качественные снимки,либо посетить хирурга. Без осмотра предложить вам могу только симптоматическую терапию(смешать 10мл димексида+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл).проводить обработку 2-3 раза в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вашего супруга может быть мастоидит, это опасно, обратитесь к хирургу, ему должны назначить противовоспалительное лечение, например, ибуфил или ибупрофен и антибиотики, для укрепления иммунитета, чтобы не было рецидивов в схему лечения так же входят иммуномодуляторы, например, виферон свечи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.01.2017

Головные боли и заложенность ушей

Добрый день. Проблема такая. В 2015 году странно заболели все зубы, как мне показалось на нижней челюсти, как будто червяк проедал, и немного стреляло одно ухо. Стоматолог ничего не нашла, кроме как нужно было вырвать вверху зуб мудрости, а второй верхний зуб мудрости еще в закладке, и с ее слов он никогда сам не вылезет, так как сидит на нервном пучке и лезет вообще в соседние зубы. Я вырвала зуб мудрости который она сказала и на следующий же день у меня заложило оба уха. Ощущение непостоянно...

1 ОТВЕТ
01.02.2017

Резкая боль в челюсти и скуле во время ношения зубных протезов

Здравствуйте. У моего мужа уже почти 2 месяца начало ломить челюсти. У него съемные протезы более 3 лет. Ходил к стоматологу за этот период дважды. Делали коррекцию, но проблема не исчезла. Когда челюсти на месте. Неожиданно начинается резкая боль в челюсти, скулах и поднимается к виску. Вынужден снять челюсти. Боль со временем проходит. Но это происходит не постоянно. Иной день вообще нет боли, а иной- мгновенная боль, независимо от того, сколько времени прошло от надевания протезов. Что это мо...

1 ОТВЕТ
23.11.2017

Перенес острый трансмуральный инфаркт передней стенки миокарда

Здравствуйте! 1. 11. 2017 г. Муж перенес острый инфаркт миокарда. Ночью в 3 часа почувствовал нестерпимую боль в груди справа и нижней челюсти справа. Тут же вызвали скорую помощь, сделали кардиограмму и увезли в неотложную кардиологию, буквально через полчаса была сделанакоронарография с последующим стентированием. Начал ходить сразу же как перевели из реанимации в палату, сначала по коридору, а на третий день и по лестнице. Чувствует себя сносно, сейчас находится на реабилитации в санатории. В...

0 ОТВЕТОВ
08.12.2019

Сильно болит голова и затылок

Добрый вечер скажите у моего мужа последнее время сильно болит затылок, голова, бывает онемение челюсти и боль, также неприятные ощущение в горле, боль может отдавать в предплечье, шею, могут ли это быть признаки шейного остеохондроза?

0 ОТВЕТОВ
28.09.2017

Сводит скулы, что делать?

Добрый день, не давно у меня начались боли в ушах как будто закладывает, также сводит челюсть и боли в голове в основном затылок, работаю за компьютером, раньше ставили диагноз остеохондроз, записалась на тренировки и стала себя чувствовать на много лучше, очень боюсь за уши боль в основном там где барабанные перепонки и скулы, подскажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
наверх