Резкая боль в челюсти и скуле во время ношения зубных протезов

№ 41 138 Стоматолог 01.02.2017

Здравствуйте. У моего мужа уже почти 2 месяца начало ломить челюсти. У него съемные протезы более 3 лет. Ходил к стоматологу за этот период дважды. Делали коррекцию, но проблема не исчезла. Когда челюсти на месте. Неожиданно начинается резкая боль в челюсти, скулах и поднимается к виску. Вынужден снять челюсти. Боль со временем проходит. Но это происходит не постоянно. Иной день вообще нет боли, а иной- мгновенная боль, независимо от того, сколько времени прошло от надевания протезов. Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Людмила Васильева, Белгород

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Фирсова Ирина Сергеевна Москва 0.0 Главный врач, Стоматолог- терапевт

Здравствуйте, Людмила. Похоже на неврит тройничного нерва. Нужен невролог или стоматоневролог.