Болит в эпигастрии, что это? Панкреатит, холецистит, желудок?

№ 56 852 Гастроэнтеролог 16.11.2020

Добрый вечер! Полтора месяца назад с утра заболело в середине живота под рёбрами, в эпигастрии. Боль не прошла от ношпы и от омепразола. К вечеру стало хуже и поднялась температура 37.3, в ночью случился понос раза 4-5. Температура держалась дня 4, потом прошла. Боль не проходит вообще, это тупая, ноющая, давящая боль, после еды очень сильно распирает, как будто поела слона, хотя кушаю только каши на воде, сухари, курочку на пару и протертые овощные супы. Похудела за это время на 7-8 кг. Пила Омепращол, назначали маалокс, дюспаталин, креон, квамател, бускопан, энтерофурил. Ничего не помогает. В эпигастрии постоянно болит, Понос желтого цвета, но не части, а раз или два в день. Сильно бурчит живот, перед походом в туалет крутит. Что это может быть?

Дарья Огнева, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 16.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно прием отвара овса за полчаса до приема пищи по 1/3 стакана, креон ,дюспаталин,рабепразол. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.

ОТВЕТИЛ: 16.11.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, учитывая массу проведенных Вам исследований , зацепиться можно только за гастрит и некалькулезный холецистит. Ничего страшного у Вас не выявлено. Если лечение у гастроэнтеролога не принесет положительного результата, то можно рассматривать лапароскопическую холецистэктомию.