СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит в эпигастрии, что это? Панкреатит, холецистит, желудок?

№ 56 852 Гастроэнтеролог 16.11.2020

Добрый вечер! Полтора месяца назад с утра заболело в середине живота под рёбрами, в эпигастрии. Боль не прошла от ношпы и от омепразола. К вечеру стало хуже и поднялась температура 37.3, в ночью случился понос раза 4-5. Температура держалась дня 4, потом прошла. Боль не проходит вообще, это тупая, ноющая, давящая боль, после еды очень сильно распирает, как будто поела слона, хотя кушаю только каши на воде, сухари, курочку на пару и протертые овощные супы. Похудела за это время на 7-8 кг. Пила Омепращол, назначали маалокс, дюспаталин, креон, квамател, бускопан, энтерофурил. Ничего не помогает. В эпигастрии постоянно болит, Понос желтого цвета, но не части, а раз или два в день. Сильно бурчит живот, перед походом в туалет крутит. Что это может быть?

Дарья Огнева, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно прием отвара овса за полчаса до приема пищи по 1/3 стакана, креон ,дюспаталин,рабепразол. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.11.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, учитывая массу проведенных Вам исследований , зацепиться можно только за гастрит и некалькулезный холецистит. Ничего страшного у Вас не выявлено. Если лечение у гастроэнтеролога не принесет положительного результата, то можно рассматривать лапароскопическую холецистэктомию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.07.2016

Боль внизу живота справа

Здравствуйте. Когда сажусь, ложусь, наклоняюсь и встаю болит низ живота справа. Когда хожу, лежу и ворочаюсь ничего не болит. Боль режущая, терпимая. Болит уже часа три. Вчера болело около пупка. Сдал кровь на лейкоциты, показатель 12. 5. Температуры нет. Вчера тошнило, сегодня уже нет. В туалет хожу не густо, но и не понос (как каша). При нажатии туда где болит, не больно. На ощупь живот твердый. Что это может быть? У меня гастрит. Может ли это быть как- то связано?

0 ОТВЕТОВ
04.11.2016

Какие анализы необходимо сдать, что это может быть?

Здравствуйте. Вчера вечером неожиданно стал болеть клитор. Как будто хочется постоянно в туалет по маленькому или как-будто возбуждение. Не проходит уже сутки. В туалете естественно ничего особо не выходит. И после похода в туалет только хуже ощущения, пытаешься по-маленькому, но больно. Начинается жжение как будто. Температуры нет, самочувствие в норме, болей в животе нет. Не переостужалась.

1 ОТВЕТ
03.10.2018

"Боли в животе, температура"

Три дня назад, было отравление, был понос, температура, то холодно, то жарко, сейчас на протяжение двух дней боли в верхней части живота в виде вспышек, поднимается температура в этот период до 38 градусов. Начинает ломить тело и болеть голова. Иногда тянет в сон, вчера я проспала 18 часов. Очень сильные боли, что мне делать?

1 ОТВЕТ
13.06.2016

Пульсация, уплотнение и боль слева

Здравствуйте. Жен, 28 лет. Месяц назад начался дискомфорт и небольшая боль в районе живота. Врач гастроэнтеролог назначил анализы (прикреплены к обращению). Сегодня 5 часов назад поднялась температура 37-1 (так же всю трусило), заметна пульсация внизу живота слева ( от пупка по направлению к левой подмышечной впадины 6 см и около этого места), в этом же месте уплотнение, боль несильная, но при пальпации очень больно. За 12 часов съела 2 ложки овсянки (перемолотый в блендере геркулес и сваренный ...

1 ОТВЕТ
29.09.2014

Тошнота, озноб, боли в животе, кратковременный понос - что это?

Здравствуйте. Моя мама весь день очень плохо себя чувствует - тошнота, озноб, боль в животе, был понос один раз. Подозреваю, что это отравление - мама вчера единственная съела яблоко, но что в нём может быть такого, от чего можно так отравиться - ума не приложу. Давала ей чай с лимоном, весь день она спит. Скажите, может ли при отравлении быть озноб? Если это отравление, то как его вылечить? Пить много она не хочет - говорит, тошнит. Были позывы на рвоту, но так как с утра мама ничего не ела, то...

0 ОТВЕТОВ
наверх