Вероятность беременности

№ 56 885 Гинеколог 20.11.2020

Здравствуйте! Уже около 2 недель болит живот. Последняя менструация была 18 октября, где-то через неделю был петтинг с мч пальцами (были протерты салфеткой). Месячные должны были пойти по одному календарю 11 ноября, по другому 16-17, до сих пор их нет. 31 октября были кровянистые мажущие выделения один день, через неделю заболела грудь в районе сосков. Была незначительная тошнота, но я думаю, что она больше связана была с приемом препаратов или со стрессом. Ощущаю боли внизу живота, немного ниже пупка. Совсем не как перед менструацией. Ощущение переполнения/давления что-ли местами или жжения, бывают спазмы. Плюс к этому брюшная стенка слева напряжена и при надавливании иногда ощущается боль. Тест после задержки делала на всякий случай -отрицательный. Я просто переживаю, может ли это быть беременность по таким симптомам?

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.11.2020 Фроленко Ольга Оренбург 4.5 врач терапевт

Здравствуйте, исходя из ваших жалоб ваше состояние похоже на предменструальный синдром-это физиологическое состояние любой женщины. Если я вас правильно поняла, то самого полового акта со введением полового органа мужчины у вас не было в последний цикл, тогда вероятность беременности полностью исключена