Скажите, пожалуйсто, на сколько это серьезно и стоит ли нам обращаться к врачу и к какому?

№ 5 689 Инфекционист 03.03.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Муж проходил медкомиссию и цифравая ренгенография грудной полости показала плеврит. В ней написанно: КОРНИ-дифференцируются, усилены, уплотнены. ДИАФРАГМА НА УРОВНЕ-6 ребра, обызвествление хряща 1го ребра. СИНУСЫ-свободные, ТЕНЬ СРЕДОСТЕНИЯ-не смещена, аорта уплотнена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ органы грудной полости без видимых патологических изменений. Осумкованный плеврит слева. Скажите, пожалуйсто, на сколько это серьезно и стоит ли нам обращаться к врачу и к какому?

Юля, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Смотря чем он болел ранее и текущие жалобы и анализы. Я бы посоветовал обратиться к пульмонологу и фтизиатру (для исключение туберкулёза). С ув., Александров П.А.