Бакпосев и ПЦР

№ 56 922 Гинеколог 27.11.2020

Здравствуйте. Можно ли в один день сдать анализы из влагалища - бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и в этот же день сдать анализ ПЦР на ИППП? Если нельзя сдавать два анализа в один день, то подскажите пожалуйста, сколько дней должно пройти с момента сдачи первого анализа? Спасибо.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.11.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ольга! Не просто можно, но чаще всего и берут эти анализы вместе. Так правильнее и понятнее доктору чего делать