Помогите расшифровать анализ: Посев на флору и чувствительнность

№ 35 124 Гинеколог 24.07.2016

Здравствуйте, сдавала анализа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, метод - микробиологический. Помогите расшифровать. УЗИ в норме. Выделенная флора - Escherichis coli, количество - обильный рост (10^6 и выше), норма - менее 1^10^4, патогенность - условно патогенная флора. Чувствительность к антибиотикам: Амикацин -10 мм- устойчив, Меропенем - 26 мм- чувствителен, Цефтриаксон - 27 мм - чувствителен, Ципрофлоксацин - 27 мм - чувствителен. Спасибо!

Каткрина, Мосвка

ОТВЕТИЛ: 24.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, высеяна кишечная палочка. Требуется антибактериальная терапия. Из возможных вышеуказанных препаратов доктор на очном приеме вам сделает назначение.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в вашем случае показан прием одного из вышеуказанных антибактериальных препаратов в комплексе с поликомпонентными вагинальными суппозиториями, а также общеукрепляющей и противовоспалительной терапией в виде иммуномодулятора галавит. Схема лечения: по 1 свече в прямую кишку раз в два дня курсом не менее 10 суппозиториев. После лечения необходимо пересдать бак посев. Кроме того, целесообразны подмывания цитеалом, ношение х/б нижнего белья и отказ от тесного синтетического белья.