Не могу расслабиться

№ 5 693 Сексолог 04.03.2013

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем 3 года. Мужа я очень люблю и стараюсь разнообразить нашу интимную жизнь. Но проблема в том что в моих фантазиях у нас все замечательно и я веду себя очень раскрепощенной, в действительность же когда мы начинаем менять позы я как буд то замораживаюсь, как будто встает стена и я не могу до конца расслабиться, чувствую себя не уютно. И муж говорит что я становлюсь стеснительной и не раскрепощеной. Мужу я доверяю, мы всегда обсуждаем все касательно секса: как лучше двигаться, какие при этом ощущения, но эту проблему мы решить не можем. Помогите!

Женя, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 04.03.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Женя, здравствуйте! Реализации Ваших фантазий мешают особенности Ваших реакций на сексуальные стимулы. Вам не хватает открытости и раскрепощённости в сексуальном контакте. Невозможность отдать себя телесно для реализации Ваших собственных фантазий может говорит о незавершённости процесса развития женской сексуальности. Чтобы окончательно прояснить ситуацию и развеять Ваши сомнения в своих сексуальных возможностях, обратитесь непосредственно к врачу-сексологу, возможно психотерапевту. Удачи! http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog