Синдром раздраженного кишечника.

№ 56 976 Гастроэнтеролог 06.12.2020

Как облегчить самочувствие при синдроме раздраженного кишечника, с чего начать лечение? Симптомы подробнее: следы крови после дефекации, болезненные ощущения в анальном канале, выделения слизистого или гнойного характера из анального отверстия, следы крови после дефекации.

Марина Николаевна Черепкова, Тимашевск

ОТВЕТИЛ: 06.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно провести осмотр.Не исключено что имеет место либо геморрой либо анальная трещина. Ваши жалобы не характерны для указанного синдрома.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сходите к проктологу, убедитесь, что у вас нет другой проблемы, если же это подтвержденный срк, то вам нужна диета, пробиотики, движение.