Что такое остеосклероз?

№ 56 985 Терапевт 08.12.2020

Добрый день. Сегодня сделала кт грудной клетки. Заключение кт признаков инфильтративных изменений в легких не выявлено. В теле Th3 очаг остеосклероза. Что это такое?

ольга, волгоград

ОТВЕТИЛ: 08.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Остеосклероз – это заболевание, при котором костная ткань образуется в избыточном количестве, что приводит к патологическому повышению костной массы и утолщению костных структур позвоночника

ОТВЕТИЛ: 09.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, грубо говоря остеосклероз-затвердевание кости. образуется участок повышенной плотности,что в свою очередь приводит к потере упругости позвонка.