Профилактика кокав

№ 56 998 Инфекционист 11.12.2020

Здравствуйте! Двух летнему ребенку ставят для профилактики уколы кокав, всего их 6 шт в течении 4 мес. Врач решил подстраховаться от укуса домашнего хомяка. На сколько опасно и какие последствия, побоченые просто ставить для профилактики данный укол во время профилактики и после ее в будущем

Ольга, Куса

ОТВЕТИЛ: 11.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, если спустя 10 суток после укуса животное продолжает жить-поживать,то риска по бешенству нет. и нет необходимости в прививках.