№ 57 031 Дерматолог 17.12.2020
Здравствуйте, обнаружил такое покраснение возле мошонки на ноге, что это может быть? Может ли быть от того что натер? (иногда зудит и чешется) Беспокоюсь по этому поводу, как это лечить? Заранее благодарен. Это опасно?
Джон Джон, Kostroma
ОТВЕТИЛ: 17.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вполне возможно имеет место раздраженный дерматит,не исключено присоединение эпидермофитии. Имеет смысл посетить дерматолога ,провести осмотр в лучах лампы Вуда.
ОТВЕТИЛ: 18.12.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр
Здравствуйте, вполне возможно, что у вас дерматофития, на фоне грибковой инфекции, обратитесь к урологу, из терапии вам подойдет клотримазол крем и виферон свечи в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки. носите хб нательное белье, соблюдайте гигиену ежедневно.