№ 57 042 Хирург 18.12.2020

Вчера наложили два шва на голове, можно ли мыть голову сегодня?

Анастасия, Менделеевск

ОТВЕТИЛ: 19.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, было бы желательно принять душ без активного мытья волос,лучше вообще не мочить область шва. Если есть загрязнения кровью вполне возможно эти участки обработать 3% раствором перекиси водорода с последующей обработкой салфеткой смоченной водой. Спустя 5-6 дней вы вполне можете искупаться относительно полноценно.