Пропало обоняние

№ 57 117 ЛОР 07.01.2021

Здравствуйте доктор! Мне поставили острый катаральный двухсторонний риносинусити потерю обоняния. Со временем начала чувствовать нашатырь/Назначили физпроцедуры и витамины но неделю потеряла из -за праздников. Какие у меня шансы восстановить обоняние? Сколько времени ждать. Что это такое пазухи носа отркрылись на милиметор и на сколько должы открыться. Как определить без ренгена? После праздников начну проходить физ процедуры

Елена, ульяновск

ОТВЕТИЛ: 07.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение синуситов должно быть комплексным,не только физиотерапия.Непременно проведение противовоспалительной терапии,антигистаминные препараты, промывание пазух антисептическим раствором.В конце курса терапии-физиотерапия.