Есть шанс на выживание

№ 57 118 Онколог 07.01.2021

Расшифровать заключение СКТ: определяется уменьшение обьема s4 s 8 правого легкого с визулиализацией тяжистого уплатнения легочной ткани с ретикулярным компонентом, в структуре которого прослеживается просветы сближенных и невыраженно деформированных сегментарных и без сугментарных бронхов. Аналогичные менее выраженные изменения визуализируются полесегментарно в правом легком. В S1+2. И S3 в левом легком определяются невыраженные субплевральные инстерциальные изменения с нечеткими контурами. В легких очаговых изменений не выявлено. Просветы трохеи и бронхов прослеживаются не деформированны. Без достоверных признаков сужения. Легкие имеют нормальный сосудистый рисунок. Определяется элевация правого кумпола диафрагмы до 6 го мжеребия левый расположен типично. Скопления жидкости отсутствует. Структуры средостения дифференцируются, потологических образований не выявленно. Сосудистые структуры средостения аорта до 40.0 мм. Легочный ствол- до28.0. ТЭЛА не выявлены. Лимфотические узлы средостения невыраженно увеличены, с не четкими контурами. С диаметрами паратрахеальными до 3. 0- 7. 0мм по короткой оси. Бифуракционный до 8. 5мм, правый вехнедолевые до 9мм. Правые среднедолевые до 13. 5мм, правые нижнедолевые до 6. 5. В костя очаговых не выявленно

Владимир, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 08.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно имела место бронхо-легочная патология.Вы не указали ваши жалобы, давность проблемы, данные клинического анализа крови.Непременно посетите пульмонолога с результатами исследований.