Помогите расшифровать УЗИ

№ 57 134 Маммолог 11.01.2021

УЗИ молочных желез В молочных железах определяется диф. Уплотнение стромы за счет гиперэхогенных фиброзных включений. Протоки расширены: справа до 3мм с лева расширены и кистозно деформированы (до 0. 38мм) В молочных железах железистая ткань замещена жировой. Узловые жидкостные образования в обеих молочных железах не опр. Ся. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ДИФФУЗНЫЙ ФИБРОЗНЫЙ ФИБРОАДЕНОМАТОЗ М, / ЖЕЛЕЗ ФИБРОЗНО ЖИРОВАЯ ИНВОЛЮЦИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ. ДВУХСТОРОННЯЯ ДУКТЕРИЯ ДЕФОРМАЦИЯ ПРОТОКОВ СЛЕВА Назначено лечение Мастофит таб. 2х3 р в день и крем Мастофит 2 р в день все принимать 3 месяца

Ольга Владимировна, Луганск

ОТВЕТИЛ: 11.01.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, по результатам узи- фиброзно-кистозная мастопатия. Это доброкачественное заболевание, однако его нужно непременно лечить ,так как возможно перерождение патологических очагов в рак молочной железы.