Можно ли заменить Омез Пепсаном в капсулах?

№ 57 140 Гастроэнтеролог 12.01.2021

Можно ли вместо курса препарата Омез проходить курс приёма капсул Пепсан (раз в год или пол года). Диагноз: хронический гастродуоденит, поверхностный антральный рефлюкс- гастрит (желч в желудке в умеренном количестве), СРК, опущение желудка. За питанием слежу. Сказали, что мои заболевания ЖКТ на нервной почве.

Ксения, Сальск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего строгая диета. непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, можно пропить курс Пепсана. Однако препараты имеют разный механизм действия. если будут рецидивы,необходимы более сильные препараты,типа Омепразола.