Сильная боль в спине, возможно ли лечение в домашних условиях?

№ 3 663 Хирург 21.11.2012

Добрый день. Мой супруг работает на стройке. Физическая нагрузка каждый день, избежать нельзя. Недавно предположительно "сорвал спину". Мажу спину фастумгелем, на утро есть легкое облегчение, но во время работы начинается все снова. Посоветовали колоть мовалис (не врачи), но меня пугает побочные действия относительно ЖКТ. Так как у мужа периодически в желудок попадает желчь, как сказал врач, от стрессов и неправильного питания (острое, газировки и т.д.). Есть ли более щадящие препараты, чем мовалис? На консультацию к врачу идти отказывается.

Толоконникова Мария, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

"Сорвал спину" на медицинском языке означает обострение остеохондроза позвоночника. Лечение у невропатолога.