Начальная катаракта

№ 57 158 Офтальмолог 26.01.2021

Доброго времени суок! У знакомой диагноз начальная катаракта. В операции отказано, сказали из-за высокого давления. Подскажите пожалуйста как можно облегчить её состояние? Какие капли можно купить?

Тамара, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно осмотр офтальмологом.Вполне допустимо использовать тимолол 2 раза в день по 1 капле. Выполнить осмотр глазного дна, полей зрения, шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи7

ОТВЕТИЛ: 26.02.2021 Мария Воробьева Москва 2.5 офтальмолог

Здравствуйте, добрый день, давление высокое где? От катаракты можете капать капли Каталин, от них катаракта не пропадет, но затормозиться немного.