Очень сухие руки и шелушение

№ 57 185 Дерматолог 13.02.2021

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить сухие ладони, потрескавшиеся. Ношу перчатки, а все-равно почему-то очень сухая кожа рук и шелушиться. Мазал Пантенолом, сенсодермом специальным, ничего не помогло. Грибков не обнаружено, сдавал анализ. Спасибо!

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, учитывая муковидное шелушение следует исключить микоз.Выполнять соскоб на фоне проводимой терапии не имеет смысла. Рекомендую не использовать в течение некоторого времени мази, выполнить соскоб. До получения результатов можно использовать жидкость для рук(нашатырно-глицериновый спирт.