Уреаплазма, фиброаденома - прерывание беременности

№ 57 192 Гинеколог 15.02.2021

Здравствуйте, случилась незапланированная беременность. Из анамнеза - удаление фиброаденомы в 2015 году, обнаружена уреаплазма 3 месяца назад. Возраст - 22 года, срок - 5 акушерских недель. Является ли это противопоказанием? Беременность первая. Спасибо!

Тина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл рассмотреть прерывание беременности медикаментозным способом, проведение лечения(совместно с половым партнером).

ОТВЕТИЛ: 16.02.2021 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, выявленная уреаплазма не является показанием к прерыванию беременности. Необходимо выяснить получали ли Вы лечение против уреаплазмы, повторно сдать анализ, обратиться на очную консультацию к гинекологу для детального изучения Вашей ситуации.