Ребёнок кричит когда сосет молоко

№ 57 208 Педиатр 21.02.2021

Ребёнку через неделю будет месяц. Почему ребёнок плохо сосет мягкую грудь (начинает сосать плачет и выкидывает грудь)? В основном происходит вечером.

Светлана, Верхняя Пышма

ОТВЕТИЛ: 22.02.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Светлана! Такое может происходить по разным причинам одной из которых является понимание ребенка что раз грудь мягкая, то молока мало, но скорее это происходит в следствии того что после 18 часов у нас и у детей тоже, главенствует Блуждающий нерв и в его предводительстве органы пищеварения а это и кишечник и печень и поджелудочная железа работают несколько иначе что приводит к усилению перестальтики, иному отделению и выработке желчи и просто у ребенка начинает болеть животик