Защита желудка при приёме Фенибута

№ 57 299 Гастроэнтеролог 25.03.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как защитить желудок. Невролог выписал принимать фенибут по пол таблетки 4 раза в день два месяца. У меня есть хронический гастродуоденит, рефлюкс-гастрит. Если пить только после еды, это не приведёт к обострением? Или как можно защитить желудок, пепсан р капсулы подойдут, или вода рычал су, или что-то другое лучше? Благодарю за ответ

Оксана, Сальск

ОТВЕТИЛ: 12.04.2021 Савостьянчик Инна Брест 0.0 Врач общей практики

Здравствуйте, как правило фенибут не оказывает неблагоприятных воздействие на слизистую желудка.. Но!принимая во внимание у вас наличие гастродуоденита рекомендую принимать препарат после еды и ограничить приём жирной, жареной, солёной, перченой, копчёной пищи. Препаратами защищать желудок в Вашей ситуации не нужно. Будьте здоровы!