Уточнение по назначенному лечению

№ 33 632 Гастроэнтеролог 10.06.2016

Здравствуйте, после консультации врача (была проведена гастроскопия, биопсия и цитология) был поставлен диагноз - хронический гастродуоденит с наличием эрозии в желудке, ассоциированный с Нр и были назначены следующие препараты (дословно): Ингибиторы протонной помпы (Омепразол или Пантопразол (Нольпаза или Кросацид) или Эзомепразол (эманера или Нексиум) или Рабепразол (Нофлюкс или Зульбекс или Париет или Хайрабезол) 20мг 2 раза в день за 20 мин. До еды - 2 недели. В назначении сбили с толку много "или". В связи с этим вопрос: Назначено одно какое-либо лекарство или несколько? Разберутся ли с этим назначением в аптеке? Спасибо за ответ.

Сергей, Королев МО

ОТВЕТИЛ: 10.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в аптеке наверняка разберуться, вам назначили только один препарат, который имеет большое количество названий. Покупайте на свое усмотрение и финансовые возможности.

ОТВЕТИЛ: 10.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ваш врач совершенно не прав. Он предоставил выбор вам , а должен был выполнить его сам