Тугой вход во влагалище

№ 57 314 Сексолог 09.04.2021

Здравствуйте! Половая жизнь у меня неактивная, было буквально несколько половых актов, проходило все тяжеловато в прямом смысле - войти сложно даже со смазкой, было туго, больновато. На приеме у гинеколога зеркало сложно раскрыть. Не могу сказать, что ужасно больно, но я чувствовала очень сильное давление, как будто зеркало вот-вот сломается. Врач сказала, что влагалище, похоже, недостаточно эластичное, "неразработанное". Я так поняла, что оно плохо тянется. Сейчас полового партнёра нет, но так как на работе регулярно придется проходить медосмотр, к тому же из-за миомы нужно наблюдаться, решила сама попробовать "разработать", чтобы хотя бы осмотры проходили легче. Приобрела фаллоимитатор среднего размера. Вход каждый раз очень тугой, хотя пользуюсь лубрикантом, пару раз попробовала без него, т. К. Получилось хорошо возбудиться и было много своей смазки. Сильной боли нет, но на входе туго, там как будто сфинктер, как в заднем проходе, мышечное кольцо. Чтобы головка прошла, нужно приложить усилие, давить, потом она сквозь него проскакивает, при этом есть неприятные ощущения, а дальше все входит без проблем. При извлечении тоже самое- головка неприятно выскакивает. Примерно месяц так "тренируюсь", но особых сдвигов нет. Думала, что это вагинизм, но спазма нет, я расслаблена, к тому же без проблем пользуюсь тампонами, один палец ввожу легко, два - потуже, особенно если выделений мало. Когда введены два пальца, чувствую плотную мышцу со стороны промежности, мне кажется, дело в ней. Стоит ли продолжать таким способом делать вход более растяжимым? Ещё для информации: либидо у меня невысокое, фаллоимитатор использую не для мастурбации, так как особого желания нет и сам процесс не очень нравится, а из-за тугости, вагинального оргазма нет, только клиторальный, если стимулирую рукой. Как-то при введенном фаллоимитаторе решила стимулировать клитор, перед самым оргазмом начала движения внутри, думая, что получится переключиться с клиторального на вагинальный оргазм, но от возбуждения у меня видимо такая плотная оргастическая манжетка образовалась, что двигать им практически не получилось и было неприятно от тугости. Подскажите, пожалуйста, это вагинизм или особенности строения, можно ли что-то с этим сделать? Я понимаю, что хорошо, когда там туго, но это явно перебор. Спасибо!

Елена, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 09.04.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! То чего вы описываете не является вагинизмом. Просто вам не посчастливилось пока встретить того кто разбудит ваше либидо. По хорошему нежный, умелый мужчина за пару месяцев все это исправит, но если его нет, то сейчас вам, если говорить о тренировках мышц, нужна помпа и обязательно смазка. Все это вы можете купить в магазине для взрослых или заказать в интернет магазинах.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.04.2021 Елена, Ижевск

Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить, я правильно понимаю, что помпа не вводится внутрь, а стимулирует наружные органы, обеспечивая приток крови? То есть введением фаллоимитатора вход не расширить?

ОТВЕТИЛ: 10.04.2021 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Елена, Вы не тем занимаетесь! Если настроены разобраться в своих особенностях - начнём диалог - заходите: https://vk.com/sexolog69 ; https://www.b17.ru/sexolog/?prt=147202 ; Telegram +7 910 932 62 05

ОТВЕТИЛ: 10.04.2021 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ничем не расширить, при подобной практике, Елена! https://vk.com/sexolog69 ; https://www.b17.ru/sexolog/?prt=147202 ; Telegram +7 910 932 62 05

ОТВЕТИЛ: 10.04.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

помпа как раз вводится внутрь и не спеша, по немного накачивается расширяя. Фалоимитатор делает примерно тоже но либо их надо несколько разного диаметра либо через боль которая может вызвать рефлекторное сжимание мышц и это может закрепиться на уровне подсознания. Хотите получше узнать и или решитесь, будут вопросы и желания пишите в почту или телеграм дайте контакты и решим как пообщаться